НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Как познакомить ребенка со своим женихом?


87380e924a4cccfcafbe8398bee787e3.jpg
Статистика неумолима. Практически половина браков заканчивается разводом. В большинстве случаев женщина остается с ребенком и перед ней рано или поздно встает вопрос о том, как же познакомить ребенка со своим новым молодым (или не очень молодым) человеком. И главное, как сделать это правильно, чтобы ребенок не испытал стресса.
1.    Вне зависимости от возраста ребенка не стоит знакомить ребенка, если Вы не уверены в том, что Ваши отношения с этим человеком всерьез и надолго. К сожалению, многие современные мамы не придают этому достаточного значения и думают в первую очередь о себе. В результате у ребенка в голове происходит такая чехарда, за которую он, повзрослев, вряд ли скажет спасибо. Кроме того, ребенок просто может привыкнуть к «одному из» и это превратится уже в проблему не только для него, но и для Вас.
2.    Психологи рекомендуют знакомиться на нейтральной территории. Не заставляйте ребенка задаваться вопросом, с чего это вдруг этот дядя сегодня пришел к нам в гости и (еще чего хорошего) остался спать у нас. Лучше будет, если первая встреча будет не продолжительной и приятной. Поход в кино (зоопарк, театр, цирк, далее по списку) и последующее поедание вкусностей в детском кафе подойдут как нельзя лучше.
3.    Потенциальному отчиму при первых встречах не стоит проявлять сильную навязчивость. Это отпугнет ребенка. Проявляйте интерес, но оставляйте ребенку пространство для маневра. На первых порах взрослый, как более мудрый (это, конечно, не правило) должен подстроиться под интересы ребенка.
4.    Если встреча ребенка и мужчины не первая, то потенциальному отчиму целесообразно будет поразмышлять над общими делами. Пусть это будут небольшие, но только их дела. Например, поход за тортом в магазин.
5.    Лучше будет, если Ваш жених будет привозить подарки не только Вам, но и Вашему ребенку. Пусть это будет незначительная безделушка за три копейки. Но лучше пусть она будет.
6.    Ну и конечно, Ваш избранник должен с теплотой относиться к ребенку, хотеть заботиться о нем, помогать в трудных ситуациях, быть позитивным, веселым и искренним. Дети, как никто другой чувствуют то, насколько искренен тот или иной человек. Гормоны могут зашкаливать у Вас, а у ребенка работает интуиция. И тут никуда не денешься. Если Вы сомневаетесь, что Ваш избранник подходит Вам, то и со знакомством, возможно, стоит повременить.





Здоровый свет