НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

Дорогие нынче дети

С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07  минимальный размер пособия по уходу
за первым ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми –  5 817,24 рублей,
а максимальный размер пособия по уходу – 11 634,50 рублей.


Я не знаю, с какой именно зарплаты пособие будет максимальным. У меня лично - как раз тот самый минимум. Хотелось бы обрадоваться и возблагодарить господа нашего государство, но калькулятор не дает покривить душой. Путем недолгих подсчетов выясняется, что содержать самостоятельно свое дите в декрете только лишь на пособие рядовая россиянка не сможет. Хотя вроде бы расходов тут раз-два и обчелся:

1. Молочная смесь. У нас одна из самых простых. Это значит, что вниз по ступеням есть еще две более дешевые, но нам их нельзя. Вверх по ступеням есть минимум пять более дорогих, но мы их не тянем, да и менять рекомендованную не вижу смысла. Итак, банка смеси 1200 рублей за штуку. Ее хватает на неделю. Сейчас - на неделю. Итого: 4800 в месяц. Я добавила баночку кисломолочной смеси за 600 рублей - на месяц хватает. Итоговое итого: 5300.

2. Подгузники. Снова одни из самых простых и даже при условии приобретения по акции. Не бумажные, конечно, и с более-менее носибельным слоем... Упаковка 1200 рублей. На месяц нужно полторы-две. Итого: 2400.

3. Соска для бутылочки. Если ваш ребенок слаб для силиконовой, и вы вынуждены пользоваться латексными, приготовьтесь менять их дважды в месяц. То есть минимум 4 соски по 100 рублей (округлю в меньшую сторону). Итого: 400 в месяц.

Добавим к этому расходы на одежду для растущего младенца. Простецкие боди и ползунки - 150-350 рублей за штуку. Костюм "на выход" - от 500 рублей. Моющее средство для бутылочек, которое кончается. Средство для ванн. Влажные салфетки самые эконом-вариант - 40 рублей пачка. Стоимость прикорма: яблочко, кашка, яблочный сок, пюре и прочее... Для тех, кто за натур-продукт, давайте считать фермерские овощи с фруктами по зимним ценам плюс фермерское же экологически чистое мясо. Я специально не плюсую покупки типа комбинезонов с шапками и обувью, игрушки и лекарства, а то получится совсем страшная сумма. Не плюсую и платный массаж за 18-25 тысяч, его не всем могут прописать. Оставим самое основное...

Получится у вас уложиться в пособие? Не думаю. У меня ну никак не получается. Дети нынче дорогие. Какой мы можем сделать вывод? Главное для счастливого нахождения в декрете - никакое не пособие, а всего лишь правильно подобранный папа. Не нужно надеяться на то, что "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", вкладывайтесь в будущее своего потомства - тщательно тестируйте папаш, ищите подработку, ибо на пособие не прожить.  Особенно, если ребенок у вас не один. Точно не прожить. Проверено лично.



e1dcddcd5c54a56d4a9948840adf6491.jpg


Здоровый свет