НА ФОРУМАХ
92
1
15
217
2

Детоубийцы. Идет суд

Хотелось бы о чем-нибудь радостном, позитивненьком, приятном глазу, слуху, сердцу, но... Не хватает форума "Господи, какой ужас" или "Боже мой, что же это творится", поэтому я здесь скажу о том кошмаре, который не дает мне сегодня говорить о празднике, любви, радости и счастье.
В эти дни в Саратове проходит судебный процесс.
В январе этого года жительница Ростовской области, молодая женщина по фамилии Родина и ее семилетний сын Саша переехали жить в Саратов к 22-летнему молодому человеку по фамилии Ефимов. С января по март мама ребенка со  своим сожителем (в других источниках  - отчимом) регулярно и периодически подвергали мальчика пыткам, издевательствам, избиениям, не кормили, обливали ледяной водой... Девочки, список истязаний и предметов наказания настолько длинный, и это так тяжело читать и писать, что я не буду продолжать дальше, это слишком для  нервной системы любого болевого порога.
Цитата из показаний врача-реаниматолога,  прибывшего на место происшествия первым:
"У ребенка были все признаки смерти. Обращало на себя внимание неестественный отек головы, лица, шеи, отек гематомы, причем разной степени давности. Мы развернули ребенка, трудно описать, что мы увидели. - это была одна сплошная гематома - на груди,  спине, ягодицах, руках, ногах. Как мне показалось несколько следов прижигания. Я работаю 40 лет и видел много трупов, и у меня сложилось мнение, что он забит, именно забит. Смерть наступила от несовместимой травмы. Поразило, что отчим был совершенно спокоен..."
На теле ребенка эксперты насчитали более 100 воздействий. Умер Саша от тупой сочетанной травмы тела, кровоизлияний под оболочку мозга, ушибов мозга и ушибов почек.
Свидетели в суде рассказали, как отчим мучил ребенка, причем мать не препятствовала истязаниям, а наоборот принимала активное участие.
Ее перспективы - от 3 до 7 лет.
Его - от 20 до пожизненного.


Знаете, ни комментировать, ни делать выводы не только не хочется, но просто не можется. Каждый шлепок по заднице, который я когда-то в воспитательно-профилактических целях или наказательных мерах отпускала своему сыну - это рана на моем сердце. Их было мало, давно и редко, но это было. Мне за них больно и стыдно. Сто миллионов раз я просила прощения у сына, у бога... Это мой грех. Не прощу себе никогда, что не могла сдержаться.
Я отдам ему свои почки, печень, сердце, если, не дай Бог, возникнет такая необходимость. Да и любая мать отдаст.
Откуда же берутся эти уРодины? 26-летние уродины, убивающие родное Дитя?
Отсидит 3 (Три!) года, выйдет из мест и опять выйдет - уже замуж. И еще родит, молодая, здоровая. Живая.
Будет ли она любить его, свое Другое Дитя? Будет ли вспоминать замученного? Снится ли он ей сейчас? Как она вообще может есть, пить, дышать? Почему не прикажет своему сердцу остановиться?


ПС. Судебно-психиатрическая экспертиза признала мать и ее сожителя вменяемыми.

Здоровый свет