НА ФОРУМАХ
39
1
240
2
184
2

ДедМороз и все, все, все

96784b477e0c7cd9a1cb00d80439dcb1.jpg

Как я тут уже упоминала, мой бывший муж – профессиональный ДедМороз. Поэтому поначалу у нас даже не стоял вопрос – кто придет на Новый год поздравлять детей. Тем более, в то время мы еще практиковали походы по квартирам, правда, с каждым годом все меньше и меньше. Но когда дочери исполнилось 4 года, и она уже побывала  с нами не на одном детсадовском утреннике, мы поняли, что папа в виде ДедМороза потерял для нее всякий элемент сюрпризности. Подумавши недолго, решили подсунуть ребенку маму. Пакет с дедморозовскими причиндалами был заранее вынесен в квартиру напротив, к соседке Нине Палне. И вот мама, якобы ушедшая в магазин, бежит к соседке, надевает собственноручно сшитые шубу,  шапку, варежки, и торжественно-громко стучит в двери собственной квартиры.
Ну, далее все по сценарию. Хриплый бас а-ля «я работаю на стройке уже десять лет», хорошо-ли-ты-вела-себя-девочка?,конечно-же-хорошо (дралась с братом, укусила в детсаду Егорку, потеряла две шапки и два же зонтика – не считается), расскажи-стишок-получи-подарок. «Дедушке» уже жарковато, парик сползает, волосы с бороды лезут в рот, ну, хоть варежки можно снять, уже хорошо.
Все, программа отработана, ребенок поздравлен, подарок вручен, соседкина квартира заново посещена, мама вернулась из магазина.
Ни в жизни не догадаетесь, на чем я прокололась.
Ребенок, рассказывающий мне, пришедшей из магаза (почему-то без покупок), о визите ДедМороза, вдруг резко обрывает повествование и выдает обвинительным тоном:
- Я знаю! Это ты была ДедМорозом!
Пауза.
- Эммм… - переглядываемся мы с папой.
- У него на руках были твои кольца!

На следующий год мы пригласили ДедМороза по объявлению в местной газете. Он пришел со Снегурочкой (женой, как потом оказалось), поиграли, попели, стишок, подарок, тра-та-та-та… А потом и говорят нам с мужем:
- А вы вчера у нашего ребенка на утреннике ДедМорозом были!
Вот такой круговорот ДедМорозов в природе ))

Ну и раз пошла такая пьянка уж зашел разговор, еще одна история про приглашенного ДедМороза. Только не на дом, а в детский сад. Как правило, ДедМорозом на утренники в средней и младших группах наряжается кто-то из воспитателей. Кто посолидней выглядит. Но в старших, а тем более подготовительных группах предпочитают приглашать мужчин, долго ходят за папами, уговаривают, уламывают. Это ж не каждый папа способен, а еще и прорепетировать надо хоть пару раз. Вот такой уговоренный папа в силу занятости предновогодней пропустил все репетиции, и музработнику пришлось выкручиваться. Она развесила на елке, с обратной стороны, чтобы не видно было зрителям, слова дедморозовские. Выглядело это так. Вышел Дедушка Мороз борода из ваты:
- Здравствуйте, дети, здравствуйте, мамы и папы, дедушки и бабушки.
Сходил за елку, посмотрел слова.
- Это праздник Новый год! Веселись, честной народ!
Снова сходил, посмотрел.
- Кто стихи про елку знает? Пусть сейчас их прочитает!
Хорошо, что выступал он уже в самом конце и совсем недолго. Но бутылочку шампанского за мужество ему все же вручили.

ffd87bc3f4d3ffdea742efb793bed093.jpg

Теперь немного советов. Конечно, хорошо приглашать на дом ДедМороза проверенного, по рекомендации знакомых. Все-таки неизвестно, кто там придет к вам по объявлению. Если же пригласили незнакомого, лучше встретить его на площадке – тем более, что вам все равно придется передавать ему подарок для ребенка. Сразу оцените адекватность человека – не выпивший ли, не перевозбужден ли,  общее впечатление. Нетрезвому отказываем сразу! Не оставляйте ребенка с ДедМорозом один на один, ведь неизвестно, как отреагирует малыш. Если испугался, заплакал, не поддается на уговоры, не надо давить, стращать. Пусть ДедМороз отдаст подарок и, конечно, же получит свой гонорар, он-то не виноват, что ребенок перепугался. Чтобы такого казуса не произошло, нужно подготовить малыша заранее – придумать костюм, выучить стишок или песенку, вместе с ребенком «ждать» дедушку. При ребенке не звоните по телефону, выясняя подробности визита, или почему артист опаздывает, если такое вдруг случилось.
Чтобы было веселее и не так боязно, можно пригласить еще ребятишек – подружкиных, соседкиных, родственников. Только оговорите с ДедМорозом количество детей, чтобы это не было сюрпризом. Что еще надо оговаривать при заказе ДедМороза? Время, проведенное с вашим ребенком. 30 минут самый оптимальный вариант, если уложится артист в 25 – ничего страшного, но 15 маловато будет. Цены, конечно, везде разные. От 800 руб до 2 500 тысяч. 31 декабря будет в два раза дороже, чем в остальные дни, с 8 вечера – еще подороже, имейте это в виду.  

Поделитесь и вы своей историей про ДедМороза ))

Новогодняя елка. Живая или искусственная?

Пожелания на Новый год 2017!

Антиновогоднее

Здоровый свет