НА ФОРУМАХ
127
2
171
2
184
1

А куда носить новогодние костюмы?

Прочитав Верин пост про Топ-10 новогодних костюмов своими руками, меня в очередной раз одолела злость. И знаете почему? А потому что в детских садах всем наплевать, что вы хотите, чтобы ваш ребенок был Карлсоном или Мухомором. У них существует один и тот же сценарий новогоднего утренника, который они проводят из года в год, меняя только возрастные группы.

Каждый год, на протяжении всех четырех лет, которые сын посещал детский сад, я рулилась с воспитателями по поводу того, что не хочу, чтобы мой ребенок был одним из 10 зайчиков. Он хочет быть Человеком-пауком, но почему он обязательно должен быть зайцем, мишкой, волком и иже с ними? А потому, что человек-паук ни как не вписывается в сценарий музыкального работника. Все должны быть одинаковыми и не выделяться. Вот и сейчас, отдав младшую дочь в ясли, была поставлена перед фактом, что все девочки будут снежинками и никого не колышет, чего вы там сами хотели. Ну какая, мать вашу, разница, снежинкой будет двухлетний ребенок на утреннике или божьей коровкой. Им ведь песни не петь, стихи не читать. Но нет: девочки-снежинки, мальчики-зайчики и все тут!

И ладно те мамочки, кто действительно креативно подходят к процессу и руки у них растут из нужного места - они даже из костюма снежинки чудо сотворят, и даже из зайчика. А что делать тем, у кого эти самые руки не растут? Вы видели магазинные костюмы? Зайцев как щас помню было три варианта на весь город. Вот и скакали они вокруг елки все абсолютно одинаковые, хотя дома у нас висел прекрасный костюм человека-паука. А потом скакали одинаковыми мишками, а дома висел чумовой костюм Зорро. У меня конечно есть офигенное платье для дочки, которое подойдет в качестве костюма снежинки, но самой дочке больше нравится ходить в костюме собаки и гавкать, чем кружиться в мишуре. )

Чтобы выгуливать эти домашние костюмы, мы стали ездить на платные "елки" в Дома культуры, которые раньше проводились для сотрудников крупных предприятий. Они и сейчас по-моему проводятся, но я то не сотрудник... В этом году еще даже и не знаю, куда поедем и кем будет сын. Он хочет опять быть Зорро, в прошлом году получил приз за костюм. ) Лично я с завистью поглядываю на КОСТЮМ ПИРАТА. Но дочь однозначно планирует выгуливать костюм мохнатой собаки. ))))  

Так вот я и думаю, а куда всю эту красоту шить? Не для самой ведь новогодней ночи, проведенной дома? Все равно ведь нужно пространство для демонстрации этих костюмов и самих детей. Куда выносите новогодние костюмы?

Вот такие мы были в прошлом году:

44d2f37f316ecaf354e1e288d8315bb7.jpg


А это просто новогоднее чудо для настроения:

d846143353278c1cd1cd9316f09a616f.jpg
Ссылки по теме: Новогодние костюмы для детей

Крылышки для ангелочка

Здоровый свет