НА ФОРУМАХ
161
2
177
2
189
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "здоровье ребенка""

Депрессия у детей. Симптомы и рекомендации

Вчера я начала писать о детской депрессии и ее причинах, сегодня же хочу рассказать о том, в каком случае стоит обратить особое внимание на ребенка, и конечно о возможной профилактике.

Итак, чаще всего сам ребенок не сможет вам сказать, что он подавлен или ему плохо, он скорее будет говорить о скуке, о том, что нечем заняться, а еще об усталости, которая не соответствует реальной нагрузке, например, дошел от школы до дома и очень устал. Кроме того, вы заметить, что ребенок не стремиться, а то и избегает...
Подфорум:  не выбрано

Возраст первоклассника: 6 или 7?

Недавно ко мне обратилась за консультацией женщина, которая собирается в следующем году отдавать своего ребенка в 1 класс. Мальчику исполнится 7 лет в марте 2017 г., но выглядит и чувствует он себя как ребенок лет пяти. Мальчик не ходил в детский сад из-за проблем со здоровьем – частые простуды, проблемы с желудком. Он не очень хорошо говорит, а занятия с логопедом пока не дали ожидаемого результата. И, что немаловажно, есть трудности в общении с другими людьми – он пугается и стесняется малознакомых людей...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет