НА ФОРУМАХ
89
102
2
687
3

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "адаптация""

Детский сад: война за иммунитет

Извечная, нескончаемая борьба двух кланов мам в вопросе: водить ребенка с соплями в садик или не водить, коснулась и меня. С дочерью (2 года) происходит что-то странное. У нас уже полгода длится адаптационный период в яслях. Находясь дома, у нее не проявляются вообще никакие симптомы болезни. Но ближе к обеду в саду начинаются сопли. Только я ее привожу домой их как рукой снимает. Первое время нас постоянно высаживали из группы. Только у нее сопли начинают проявляться, воспитатель мне звонит и говорит "Заби...
Подфорум:  не выбрано

Первый раз в первый класс

Как всегда первого сентября тысячи детей отправятся первый раз в первый класс. Психологически ребенку очень не просто поменять уютную, привычную  и устоявшуюся атмосферу на что-то новое. Как же можно помочь детям пройти это непростое испытание? Вот что рекомендуют психологи.1.    Если ребенок ходил в детский сад, то адаптация пройдет быстрее и проще. Тут можно ограничиться просто вводными беседами и рассказами о том, чем школа отличается от детского садика. Если же для ребенка школа станет первым местом дли...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет