НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "раннее развитие""

Развивающие пособия – так ли они нужны?

Наверное, каждой маме маленького ребенка знакомо тревожное чувство – не отстает ли мой малыш? Постоянное сравнение начинается еще в детской поликлинике.
- Сколько граммов прибавил Васенька?
- А когда поползла ваша Машенька?
- А вот наш Мишенька уже ходит без опоры!

Потом это сравнение-соперничество переходит в песочницу – кто знает цветА, кто может назвать свое имя и т.д., перечислять самые необходимые «параметры» можно долго. И неудивительно, что в какой-то момент мама начинает скупать материалы для...
Подфорум:  Философия воспитания

О раннем развитии детей

 Нашла такой текст. На мой взгляд, он очень интересный.  Текст достаточно длинный, но я думаю, мы с вами заинтересованные люди и прочтем его до конца)).
Раннее развитие сейчас очень популярно, многие родители посещают кружки, специальные занятия, развивают своих детей с самой первой недели после рождения.
Хорошо это или плохо? Нужно это делать или не ,все-таки, оставить детям детство? Споры между сторонниками и противниками раннего развития идут довольно давно, и я хочу познакомить вас с интересным опы...
Подфорум:  не выбрано

Раннее развитие: за и против

Тема раннего развитиянеоднозначна и вызывает жаркие споры среди родителей. Одни считают его необходимым, полагая, что именно так они помогут ребёнку добиться лучших результатов, другие же утверждают, что беззаботное детство гораздо важнее, а природой и без того предусмотрено нормальное развитие, главное ей не мешать. Выбор, безусловно, каждый делает сам, но мне кажется важным не забывать за всей этой гонкой за успехом и талантами о том, что важнее всего, все же, счастье и гармоничность личности малыша. Итак...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет