НА ФОРУМАХ
43
72
150
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "детский дом""

Благотворительность в деле

Раз уж мы подняли тему о благотворительности в посте Творить ли благо?, я хочу рассказать о волонтерском движении  в городе Чебаркуле Челябинской области. Моя родная сестра состоит в этой организации и очень активно участвует во всех их акциях, а я лишь периодически помогаю им денежными суммами. В данном случае я на 100 % уверена, что мои деньги идут именно на то, на что я их отправила, а не кому-то в карман. Потому что отчеты о полученных и потраченных деньгах публикуются в онлайн-режиме в их группе в VK. ...
Подфорум:  Дети

Матвей-Егорка больше не увидит маму с папой?

Мальчик, которого названная мать украла из роддома, воспитывавшийся в любящей семье два года, скорее всего лишился родителей во второй раз. Зачем его нашли?Принесшая на работу поддельное свидетельство о рождении, Елена Спахова до сих пор под следствием, которое почему-то  не торопится заканчивать дело и передавать его в суд для принятия хоть какого-то решения. Заботливая и любящая мама оказалась преступницей по закону. Хотя обвинение ей до сих пор не предъявлено со слов адвоката семьи.

В одночасье поднят...
Подфорум:  не выбрано

Без надежды на семью (опыт работа в детском доме для детей с УО)

Я уже делилась здесь личным опытом. Повторю. На этот раз хочу поделиться опытом работы в детском доме для детей с умственной отсталостью.

Итак, было это давно, но помнится до сих пор очень ярко. Училась я тогда на пятом курсе университета, жила отдельно от мамы, а значит, должна была как-то себя обеспечивать. И вот так получилось, что в одном из московских детских домой для детей с умственной отсталостью (и другими сопутствующими диагнозами) «у руля» оказались очень адекватным и местами даже знакомые мн...
Подфорум:  не выбрано

Еще попробуй усынови...

Мои знакомые решили усыновить ребенка, отказничка в роддоме сразу взять. Прошел уже год, как они только собирают документы, проходят медкомиссии, сдают тесты, учатся в школе родителей, обивают пороги инстанций... Т.к. будущая мама довольно полная женщина, то  всем окружающим она сообщила о своей беременности и готовности уйти в декрет. Когда, казалось бы, забрезжил свет в конце тоннеля. Но не тут-то было. Из какой-то инстанции одна тетя ушла в отпуск, забыв передать их материалы другой тете и они пошли сдав...
Подфорум:  не выбрано

Елена Вторыгина посетила с рабочим визитом Устьянский район Архангельской области

Елена Вторыгина посетила с рабочим визитом Устьянский район Архангельской области

В ходе рабочей поездки в Устьянский район Архангельской области депутат

Государственной Думы Елена Вторыгина посетила ремонтирующийся дом для летнего

пребывания детей из Октябрьского детского дома.

Депутат осмотрела отремонтированную кухню, обновленные комнаты для проживания

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, Елена Вторыгина

направляла депутатский запрос в региональное вед...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет