НА ФОРУМАХ
67
99
165
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "подростки""

Прыщи, очки и веснушки... Как с этим жить?

Одним из изменений подросткового возраста является изменение внешности. Причем происходит оно на фоне перестройки картины миры и себя, чувствительности к критике и всем известного подросткового максимализма. Таким образом внешность может стать серьезное проблемой для подростка. Было бы ошибочно думать, что внешность волнует только девочек или что для того, чтобы она волновала подростка, нужны какие-то особенные основания. Внешность волнует почти всех подростков и поводы тут могут быть любые: волосы не того ...
Подфорум:  14-17

Родители, что мы знаем про игру "Синий кит"?

- Мам, ты знаешь такую игру - "Синий кит"? - раздался за спиной серьезный голос сына. Я похолодела. Ему только еще будет 11 лет, четвертый класс...откуда?
- А кто тебе про нее рассказал? Откуда ты узнал? - повернувшись к нему, внутренне судорожно стала собираться в кучу, подыскивая нужные слова и вспоминая суть этой страшной игры и все те предупреждения, которые есть о ней в сети... А вы знаете, что выдает поисковик на словосочетание "синий кит"? Совсем не картинки огромного млекопитающего, а сразу подска...
Подфорум:  не выбрано

И снова о подростках!

Все знают, что подростковый возраст переходный. Но не все задумываются от чего и к чему этот переход… А это переход от детства к юности и далее к зрелости. И как и любому переходному возрасту, подростничеству соответствуют свои новообразования, то есть, то, что впервые формируется именно в этот период жизни.
Давайте разберемся, что же это за новообразования.
Чувство взрослости - подросток сам начинает относиться к себе как ко взрослому (иногда необоснованно) и хочет от взрослых такого же отношения. Это...
Подфорум:  не выбрано

Развитие подростка в 13 лет

Недавно здесь на форуме меня попросили написать про тринадцатилетних подростков. Как и обещала, пишу. Однако хочу сразу оговориться: развитие у всех идет не равномерно и не одинаково, поэтому то, что описано здесь, может относиться как к 12, так и к 14-тилетним (хотя второе маловероятно). Важно помнить, что все это характеризует детей младшего подросткового возраста от 11 до 14 лет и относиться к этому соответственно.

Тринадцать лет - это начало подросткового возраста, не самое начало, но еще даже не се...
Подфорум:  не выбрано

Дети не должны рожать детей

Всегда спорю с несогласными по этому поводу. Знаю наизусть все аргументы типа: "аборт делать нельзя - детей не будет", "зато будет молодой мамой", "бог дал ребенка - даст и на ребенка", "лучше рожать молодой, чем старой", "родители помогут" и прочее... На каждый этот аргумент могу предоставить несколько своих. Начиная с того, что я не являюсь противником такой медицинской операции, как аборт, прекрасно понимая, что процент бездетных после него сильно преувел...
Подфорум:  Взрослые дети

Как говорить с ребенком о сексе

Существуют разные мнения относительно того, нужно ли заниматься половым воспитанием школьников, а если нужно, то как и с какого возраста.
Одни из первых вопросов появляются в пять-шесть лет и это вопросы про то, откуда ребенок появился. Иногда родители так пугаются этого вопроса, что не знают, что сказать и начинают придумывать странное, про аистов и капусту. Этого делать не стоит. В этот момент ребенок не спрашивает вас ни про секс, ни даже про физиологию мужчины и женщины. И ответить ему надо максимальн...
Подфорум:  не выбрано

Кто убивает наших детей?

По всем СМИ прокатилась шокирующая новость: администратором так называемых "групп смерти" в социальной сети "ВКонтакте", той самой Евой Рейх, подталкивающей детей к суициду, оказалась 13-летняя омская школьница! Не взрослый дядька-маньяк, а такая же точно девочка, как и те, которые убивали себя после вступления в такие группы. По словам школьницы она просто играла. А мама была вообще не в курсе. Даже следователям сложно поверить в такое.
- С целью установления контактов и выяснения всех обстоятельств изъят...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет