НА ФОРУМАХ
188
2
181
2
196
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "Дед Мороз""

Как быть если ребенок перестал верить в Деда Мороза?

В жизни любого ребенка (а значит и его родителя) наступает момент сомнений в существовании Деда Мороза. И это очень критический момент, когда с одной стороны ребенок начинает больше внимания обращать на реальность, а значит становится старше, начинает мыслить более критически и вообще развивается. Но с другой стороны многие его мечты и вещи, в которые он верил, рушатся, ведь нет никакого доброго волшебника, а есть родители, которые тайно кладут подарки под елку. Это серьезное разочарование для маленького че...
Подфорум:  Философия воспитания

Почему детям так важен Дед Мороз?

Дед Мороз - он символ! Он вера в чудеса, он радость и возможность быть лучше для каждого ребенка, стремление к чуду, ожившая сказка. Ведь если подарки дарят родители, это так просто и буднично, а если некий волшебник, подарки приобретают совершенно особенное значение, особую важность.

А еще это дает независимость от настроение родителей, что для ребенка важно и невозможность повлиять на дарителя. Ведь родителям можно поплакать, попросить и… может быть… А тут есть некая волшебная и беспристрастная сущнос...
Подфорум:  Философия воспитания

Дед Мороз жив

Сегодня с подругой, у которой есть пятилетняя дочь,  спорили на интересную тему.
Когда нужно рассказать ребенку о том, что Деда Мороза не существует.

И самое главное – нужно ли вообще? Моя подруга Оля считает, что ее дочь знает  о том, что Дед  Мороз  не настоящий, догадалась, поскольку  ребенок невероятно смышлёный  и сообразительный.  Но делает вид, что верит в него. Как бы подыгрывает взрослым и разрешаем им думать, что она еще маленькая и верит во всякие чудеса.  А  на самом деле играет в игру под ...
Подфорум:  не выбрано

ДедМороз и все, все, все

Как я тут уже упоминала, мой бывший муж – профессиональный ДедМороз. Поэтому поначалу у нас даже не стоял вопрос – кто придет на Новый год поздравлять детей. Тем более, в то время мы еще практиковали походы по квартирам, правда, с каждым годом все меньше и меньше. Но когда дочери исполнилось 4 года, и она уже побывала  с нами не на одном детсадовском утреннике, мы поняли, что папа в виде ДедМороза потерял для нее всякий элемент сюрпризности. Подумавши недолго, решили подсунуть ребенку маму. Пакет с дедмороз...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет