НА ФОРУМАХ
103
1
111
2
724
3

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "летний лагерь""

“Детская республика “Поленово” получила в подарок гимн

 В Москве прошла VIII Ежегодная церемония вручения Премии “ДРП LIKE 2023” и награждение победителей III Всероссийского многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей страны “Лето. Лагерь. Like”. В конкурсе 5 номинаций:  видеоролики, авторская поэзия, фотоконкурс, вокал, рисунок. Победителей определяет статусное жюри: Алла Сурикова, Екатерина Рождественская, Юрий Рост, Владимир Вишневский, Виктор Салтыков, Мариам Мерабова и другие деятели культуры. Цель конкурса - выявление и поддержка талантл...
Фото:
Подфорум:  Дети

Как лето проведешь, так учебный год и встретишь)

Всем известно, что дети в течение учебного года устают, у них снижается иммунитет, сопротивляемость различным инфекционным болезням  и для того, чтобы быть здоровее к новому году, им просто необходимо где-то набраться сил  и получить заряд хорошего настроения.  Вот поэтому я хочу поделиться впечатлениями о детском лагере, на  Черноморском Побережье Краснодарского края. Для меня – он стал, буквально,  «чудесным открытием» и. уже 3 года подряд, я  отправляю своего ребенка только  туда. За сезон  здесь отдыхае...
Подфорум:  10(11)-14

Лагерь досуга, а не отдыха

Очень интересная дискуссия развернулась тут у нас по поводу не совсем стандартного формата детского отдыха (нет, не отдыха - досуга! это важно) в виде кострового летнего лагеря. Кто-то отдал бы своего ребенка в такой лагерь, чтобы дать ему возможность испробовать свои силы, научится чувствовать рядом плечо друга, приблизиться к природе не в виде парков и аллей, заполнить свой досуг интересным делом, а не развлечениями. Кто-то был категорически против, имея на то свои резоны. Здесь хочу заметить, что тот мой...
Подфорум:  не выбрано

Русские духом, кровью казачей... Часть вторая

Как-то рассказывала я тут про интересный опыт организации детского летнего отдыха -
Русские духом, кровью казачей...К сожалению, в тот раз мне не удалось проиллюстрировать свой рассказ.Не прошло и полгода, а всего-навсего четыре месяца, как в моих руках оказались, наконец, фотографии. Ну и что - начало оздоровительного летнего сезона уже скоро. Тем более, что лагерь начинает свою работу уже в мае месяце. А значит, снова по округе будет брошен клич, и местные жители с миру по нитке начнут собирать снаряжен...
Подфорум:  не выбрано

Русские духом, кровью казачьей - за нашу землю во имя памяти предков

В течение не одного месяца на нашем форуме шло обсуждение проблемы и качества детского летнего отдыха. Лето уже как бы и закончилось, разговоры отложены до следующего оздоровительного сезона, но проблемы-то никуда, увы, не делись.
Хочу рассказать об очень интересном опыте организации этого самого отдыха – казачьих костровых лагерях – на примере одного такого лагеря. Это будет рассказ о людях, которым не все равно, где и как проводят лето их дети. Имеется в виду, не столько их родные дети, сколько просто в...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет