НА ФОРУМАХ
43
73
152
1

Эксперты форума
"Дети - Сообщения с тегом "патриотическое воспитание""

На Фестивале «Движения первых» дан старт летним программам

 
1-2 июня Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» провело грандиозный Фестиваль по всей стране. Мероприятия проходят в Москве, Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске, а также на территории арт-кластера «Таврида», образовательного центра «Машук» и мастерской управления «Сенеж».Церемония открытия состоялась на территории ВДНХ в Москве. На открытии выступил Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Будущее нашей страны напрямую зависит от подрастающего по...
Подфорум:  Дети

Самых талантливых и активных «жителей» Детской Республики «Поленово» представили к наградам

 
Яркое и очень полезное мероприятие прошло 18 февраля в Культурном центре «Вдохновение» московского Ясенево, а именно – VII церемония вручения Премии «ДРП LIKE 2022» и торжественное награждение победителей II Всероссийского многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей страны «Лето.Лагерь.Like». Главный вдохновитель и организатор этого конкурса - лагерь отдыха «Детская Республика «Поленово». Союз Женских Сил выступил партнером мероприятия. Разместившаяся в одном из красивейших мест Тульско...
Подфорум:  Дети

Русские духом, кровью казачей... Часть вторая

Как-то рассказывала я тут про интересный опыт организации детского летнего отдыха -
Русские духом, кровью казачей...К сожалению, в тот раз мне не удалось проиллюстрировать свой рассказ.Не прошло и полгода, а всего-навсего четыре месяца, как в моих руках оказались, наконец, фотографии. Ну и что - начало оздоровительного летнего сезона уже скоро. Тем более, что лагерь начинает свою работу уже в мае месяце. А значит, снова по округе будет брошен клич, и местные жители с миру по нитке начнут собирать снаряжен...
Подфорум:  не выбрано

Русские духом, кровью казачьей - за нашу землю во имя памяти предков

В течение не одного месяца на нашем форуме шло обсуждение проблемы и качества детского летнего отдыха. Лето уже как бы и закончилось, разговоры отложены до следующего оздоровительного сезона, но проблемы-то никуда, увы, не делись.
Хочу рассказать об очень интересном опыте организации этого самого отдыха – казачьих костровых лагерях – на примере одного такого лагеря. Это будет рассказ о людях, которым не все равно, где и как проводят лето их дети. Имеется в виду, не столько их родные дети, сколько просто в...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет