НА ФОРУМАХ
187
2
180
2
196
1

Детский ВИЧ-статус

Каждое третье воскресенье мая проводится день, посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В этом году этот день пришелся на 15 мая. И если со взрослыми ВИЧ-инфицированными более менее все понятно (секс, наркотики и медицинский фактор), то откуда же берутся ВИЧ-инфицированные дети?
ac535d595036cbebd9ad3ca3569837cd.jpg
Часть зараженных детей рождается у инфицированных родителей. Они заражаются либо через плаценту, либо во время родов. Еще одна часть получает вирус во время грудного вскармливания. Ну и, конечно же, до сих пор не удается избежать заражений во время проведения медицинских процедур. Таких как переливание крови или инъекций нестерильными медицинскими инструментами. Число зараженных детей с каждым годом растет. А почему? Ведь сейчас существует очень действенная химиопрофилактика во время беременности, которая позволяет родить здорового ребенка практически во всех случаях беременности инфицированной мамы.
Первая причина заражения – это так называемое окно. Когда человек уже заражен, но организм еще не начал вырабатывать антитела к ВИЧ-инфекции и анализ крови не может их выявить. Такой период может длиться до полугода. Вот почему мы так много раз во время беременности сдаем анализ на ВИЧ.
Вторая причина – это отказ роженицы от медицинского наблюдения вплоть до самих родов.
А третья, самая удивительная, на мой взгляд - это деятельность так называемых ВИЧ-диссидентов. Оказывается, существуют люди, которые уверяют окружающий мир в том, что СПИДа не существует. Что это фармацевтический развод людей на деньги. Что те лекарства, которые назначаются для профилактики и лечения ВИЧ только наносят ущерб организму и ни от чего не лечат. Зараженные беременные получают лекарства для предотвращения заражения своего ребенка, но не принимают их, веря в то, что СПИДа нет. Впоследствии они также не дают их и уже рожденным детям. Большинству из них пришлось пережить смерть ребенка, чтобы самим начать терапию.
Оле было 2,5 года. На протяжении всей ее жизни мама Оли боролась с врачами. Она объясняла медикам, что ВИЧ — это крутая мистификация, что все зло — от лекарств, что она травить свою девочку не будет. Она наняла юриста. Она написала отказ от лечения.Оля умерла от СПИДа в возрасте, когда дети даже не умеют говорить. Угасла в реанимации, наедине с капельницей. Умерла, потому что ее мама поверила аферистам, именующим себя ВИЧ-диссидентами. Людям, громко и шумно отрицающим сам факт существования ВИЧ .
Вот такая история висит на сайте по борьбе со СПИДом города Екатеринбурга. И ничего поделать с этим нельзя. Человеческая глупость неискоренима.

вич дети.jpg
ВИЧ-инфицированные детки не виноваты, что они оказались в такой сложной ситуации и поэтому закон тщательно защищает их от особого отношения к ним. Мы с вами никогда не узнаем, что рядом с нашими здоровыми детьми находятся дети зараженные. Это может происходить и в детском саду, и в общеобразовательной школе. И, на мой взгляд, это правильно. Наши люди до сих пор с огромным невежеством относятся к ВИЧ-положительным, думая, что им грозит какая-то опасность. Но ведь ВИЧ не передается воздушно-капельным путем или через предметы. Даже предметы личной гигиены не могут передать вирус СПИДа. Не через поцелуй, не через объятия и даже через укус невозможно заразиться этим заболеванием. Чтобы один ребенок передал другому вирус, необходимо в течение нескольких минут тереть друг об друга открытые раны у обоих детей. Вы себе такую картину представляете? Я нет. Ни одного зараженного ребенка не было выявлено за все эти годы на территории детского сада или начальной школы.
От неразглашения то закон защищает. Также существует статья за преднамеренное заражение другого человека. Но почему же нет закона о наказании мам, которые заразили своего ребенка в утробе, отказались от химиопрофилактики, а потом оставили этого ребенка в роддоме? Почему они не несут никакой ответственности за это? А потому что закон не считает ребенка в утробе человеком и соответственно не распространяется на него. Это всего лишь плод и тут закон пока бессилен. Надеюсь, что пока.
Будьте внимательны и здоровы! Берегите своих детей!

Актуальные темы:
Чума XXI века

Здоровый свет