НА ФОРУМАХ
225
2
182
2
203
1

Праздник хлеба на Юге России

24-26 ноября 2016 года в г. Ставрополь состоялся Праздник хлеба на Юге России. Организатором мероприятия выступили: Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке Правительства Ставропольского края.
Мероприятие поддержали аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, министерство экономического развития РФ, министерство сельского хозяйства РФ, Роспотребнадзор, Торгово-промышленная палата РФ, Центросоюз РФ, ОПОРА РОССИИ, ООО «Деловая Россия», Общероссийская общественная организация  «Женщины бизнеса», а также ведущие отраслевые союзы.
В рамках «Праздника хлеба на Юге России» традиционно прошли VII Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», VI Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь-профессия будущего», Южная школа пекаря, мастер классы, экспертные дискуссии, круглые столы и другие мероприятия.
В выставочном комплексе работала выставка, на которой были представлены оборудование, сырье и ингредиенты, упаковка и упаковочное оборудование и, конечно, хлебобулочные и кондитерские изделия.
В ходе деловой части программы состоялись тематические круглые столы и пленарное заседание «Хлебопечение Юга России: состояние и перспективы». Ведущие специалисты отрасли обсудили перспективы развития современного хлебопечения в России и образовательные программы для пекарей нового поколения.
Кроме того, в рамках Праздника состоялась Фермерская ярмарка, где можно было купить свежие продукты от производителей. К слову, здесь можно было увидеть, попробовать и приобрести не только хлебобулочную продукцию, но и ароматное подсолнечное масло, сушенные и маринованные грибы с Алтая, башкирский и алтайский мед и пчелопродукты, сушеные лесные и болотные ягоды и варенье из них, узбекские пряности, изделия из бересты, мясные консервы и даже рыбу.
Об интересе к Празднику красноречиво рассказывает география участников – от Ялты до Новосибирска, от Дальнего Востока до Алтая, от Башкирии до Сибири.
Специальный гость «Праздника хлеба на Юге России» – президент Ассоциации пекарей и кондитеров Швейцарии Штефан Романг приготовил традиционный швейцарский десерт.
В «Празднике хлеба на Юге России» приняли участие руководители хлебопекарных, мукомольных и кондитерских предприятий; представители органов власти федерального и регионального уровней; руководители союзов потребительских обществ, отраслевых союзов; компании-производители и поставщики оборудования, сырья, ингредиентов; представители научных и экспертных кругов, общественных организаций, бизнес-сообщества.
Информация взята с сайта breadbusiness.ru

ed0e0ec02a88174f905a83ceb5830ee9.jpg
Вкусная и приятная работа...пекаря!

Здоровый свет