НА ФОРУМАХ
113
1
120
2
724
3

II Южный туристский форум «Туристическая индустрия на Юге России: точки роста»

12  октября 2016 года в  Ставрополе прошел II Южный туристский форум «Туристическая индустрия на Юге России: точки роста»
Организаторами выступили: Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) при поддержке Общероссийской общественной организации  «Женщины бизнеса».
Туристский форум - это системный проект, позволяющий профессионалам отрасли и заинтересованным лицам встречаться на площадке Форума для обсуждения состояния и перспектив развития туристского сектора на Юге России.
Цель форума – создание  единой площадки для встречи и диалога между представителями туриндустрии, в том числе с зарубежными компаниями, по вопросам расширения взаимодействия в  туристском пространстве, развития новых форм  международной кооперации, налаживания деловых контактов между представителями санаторно-курортного комплекса и потребителями турпродукта.
В рамках мероприятия прошли : пленарное заседание «Новые тренды и тенденции развития туризма на Юге России», экспертные дискуссии:  «Туризм и его роль в экономическом развитии Юга России»; «Подготовка кадров для индустрии туризма как условие повышения качества туристских услуг».
Кроме того, на форуме работала Школа туризма НП ЮГПИК «Секреты туристического бизнеса: от туриста до профессионала», ярмарка изделий народного творчества «Город мастеров», выставка «Гастрономический сувенир», а также состоялся кинопоказ «Туристский серпантин», фотосушка «ОБЪЕКТИВный край» и др. мероприятия.
Для участников форума организована экскурсионная программа «Дорогая моя провинция».

70799ed1fd1d54b11c83d3fc5f85a23b.jpg

Здоровый свет