НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "банковские карты""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

Путешественнику на заметку: что лучше брать в отпуск – наличные или банковскую карту?

Перед тем, как отправиться в отпуск, перед нами всегда встает вопрос – как лучше взять с собой деньги? Наличными или обойтись лучше банковской картой? Портал «Сравни.ру»провел на эту тему исследование, и сегодня я хочу поделиться с вами выводами экспертов. Итак, в каких случаях купюры будут незаменимы, а для чего стоит припасти пластик?

Плюсы наличных: сувенирные лавки, автобусы, чаевыеПо мнению экспертов финансового рынка, стоит однозначно запастись наличными деньгами, если вы путешествуете по странам ...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос- ответ

Легкие деньги в обмен на «налог»: как мошенники зарабатывают на доверчивости и любви к халяве

Злоумышленники, которые охотятся за данными банковских карт и содержимым счетов, придумали новый способ незаконного обогащения – мошенники решили использовать вечную любовь к легкому заработку. Как пишет газеты «Известия», в моду вошло облапошивание граждан, которые ищут заработок в интернете. Да-да, те самые группы «Заработай миллион за неделю, не выходя из дома» и им подобные.

Есть несколько схем, на которые в сети ловят легковерных людей. Первый пример – плата за элементарную работу, например, заполн...
Подфорум:  Бизнес

Пластиковая карта «Мир»: что это такое и кому предстоит ей пользоваться?

Российская пластиковая карта «Мир» в последние дни стала притчей во языцех – не пишет о ней только ленивый. Оно и немудрено, ведь с 2018 года все выплаты из бюджета (пособия, пенсии) будут перечислять именно на «мировые» карточки. Если такого пластика у гражданина нет, то причитающиеся выплаты можно будет получить наличными. Но к 2021 году такие карты собираются выдать как минимум всем российским пенсионерам. Поскольку на «Мир» многие еще смотрят с опаской, я решила разобраться в вопросе. Итак, что же это т...
Подфорум:  не выбрано

Берегите деньги: как не лишиться своих сбережений на банковской карте

Написать этот пост-предупреждение меня подвигла история моего приятеля, у которого случилась крупная неприятность – с его банковских карт украли деньги. Вывели крупную сумму, которую он намеревался потратить на расширение жилплощади. Обнаружилась история банально: мужчина зашел в онлайн-банк и увидела практически пустые счета сразу трех карт (!). Судя по информации банка, списания, а точнее переводы на другую карту, произошли рано утром, когда он мирно спал в своей постели и даже не подозревал ни о чем. Как...
Подфорум:  не выбрано

Соцсеть «ВКонтакте» запустила услугу безналичных денежных переводов

Теперь пользователи «ВКонтакте» смогут отправлять друг другу не только текстовые сообщения, картинки и музыку, но и деньги. Социальная сеть в рамках эксперимента запустила сервис безналичных переводов. Деньги можно будет отправить любому контакту с помощью банковской карты, сумма – от 100 рублей до 75 тысяч рублей, иностранную валюту перевести нельзя. Если карта, с которой отправитель перечисляет деньги, привязана к валютному счету, то сумма конвертируется в рубли по курсу банка-эмитента карты.

Сделать п...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет