НА ФОРУМАХ
120
1
128
2
726
3

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "Минфин""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

Налог с продаж вернется?

На прогшлой неделе от  газеты "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников поступило сообщение о повторном обсуждении властями РФ налога с продаж, рассматривающегося взамен повышения ставки НДС при налоговом маневре. До этого Министерство финансов уже выдвигало предложение о снижении совокупной ставки взносов во внебюджетные фонды с 30%,а так же о переносе налоговой нагрузки на НДС (18%), что тем самым установит обе эти ставки на 22%.

"Данный налог может рассматриваться в виде дополнения к уже сущест...
Подфорум:  не выбрано

Интернет-алкоголь: запретят ли продавать спиртное через сеть в неурочное время?

В жизни любителей ночных посиделок грядут изменения – Министерство промышленности и торговли хочет запретить продажу алкоголя в неурочное время. Дело в том, что сейчас купить спиртное в магазинах можно чаще всего только в определенное время – до 22.00 или до 23.00 в зависимости от региона. При этом доставлять горячительное по заказу через интернет не запрещено в любое время суток. А как известно, все, что не запрещено, – разрешено, и этот рынок сейчас цветет пышным цветом.

Но борьба с алкоголизацией доб...
Подфорум:  не выбрано

Минтруд спешит попрощаться с накопительной частью пенсий

Максим Топилин, глава российского Минтруда, заявил, что в формируемый трехлетний бюджет трансферт Пенсионному фонду России на накопительную пенсию Минфин пока не закладывал. Это может означать, что накопительная часть пенсии в ближайшие три года останется «замороженной» либо вовсе будет отменена.
Агентство РИА «Новости» цитирует М. Топилина: «Из того, что мы сейчас в рабочих документах Минфина видим, следует, что трансферта на накопительную пенсию - 6% - не предусмотрено. Это означает, что будет либо морат...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет