НА ФОРУМАХ
18
1
642
3
220
2

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "ипотечный кредит""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

9 полезных советов о том как не стать рабом ипотеки

Совет 4. Реально оценивайте свои финансовые возможности.
Ипотеку нужно брать только в том случае, если она не станет для вас непосильным бременем, высасывающим все соки из вас и вашей семьи. Пока же можно увидеть совсем другое – стремление получить в собственность заветные квадратные метры столь велико, что многие преувеличивают свою способность справиться с выплатами по ипотечному кредиту.
Берите ипотечный кредит его только в том случае, если у вас на руках 30%, а еще лучше 40% от первоначального взноса...
Подфорум:  Бизнес

9 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК НЕ СТАТЬ РАБОМ ИПОТЕКИ (ЧАСТЬ 1)

Мне часто звонят клиенты и говорят: семья стала большой, cтало «тесно», поэтому срочно нужно купить большую квартиру, оформив ипотеку. Как правило, сначала все настроены оптимистично и видят в ипотечном кредите решение всех существующих на данный момент проблем. Однако мне приходится спускать людей с неба на землю – ипотечный кредит вовсе не так однозначен, если оценивать его с точки зрения доступности и реальной выгоды.

Что вам нужно узнать перед тем, как брать ипотеку? В РФ и в странах СНГ для подавляю...
Подфорум:  не выбрано

Прогноз рынка: ставки по ипотеке будут снижаться

В2017 году тех, кто намеревается приобрести жилье в ипотеку, ждут хорошие новости – ставки по ипотеке, как предполагают эксперты, будут снижаться. Об этом, например, заявил глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, нас ждут, ни много ни мало, «новые исторические минимумы» в части ставок по кредитам на покупку квартир.

В конце февраля госбанк снизил ставки по ипотечным кредитам на 1 процентный пункт – до 10,9% на новостройки и до 10,75-12,25% на вторичное жилье. Ожидаемо, что вслед за Сбером пойдут и д...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет