НА ФОРУМАХ
66
92
161
1

Эксперты форума
"Бизнес - Сообщения с тегом "статистика""

Маргарита Ратникова

Вице-президент Вольного экономического общества России

Микрокредит без подвоха

Несмотря на то, что в РФ вышла серия новых законодательных ограничений, в стране продолжается рост сегмента микрофинансовых организаций. Основные причины этого явления в том, что система микрокредитования позволяет нам быстро получать денежные средств, обходясь без поручителей и залога, а из документов для сделки зачастую требуется лишь паспорт. И даже испорченная кредитная история во многих случаях не становится помехой для осуществления задуманного.
В результате, количество граждан, решившихся взять микр...
Подфорум:  не выбрано

С 2014 года уровень предпринимательской активности в нашей стране вырос

Сегодня, просматривая новости  и общаясь с коллегами по комитету по поддержке МСП ТПП касательно проблем, с которыми сейчас малый и микро – бизнес, обратила внимание на интересные материалы о возросшей предпринимательской активности в нашей стране.
Так, по данным издательства «Ведомости» пишет в своем материале, что многие занялись бизнесом, потеряв постоянную работу.
«Еще по в 2015 году предприниматели составляли 8,6 % от трудоспособного населения России – пишут «Ведомости», а в 2016 – уже 11,3 %. Рост ...
Подфорум:  не выбрано

От Салехарда до Владивостока: жители каких регионов быстрее всего могут накопить на новое авто

Эксперты из автомобильного города Тольятти, аналитическое агентство «Автостат», подсчитали, сколько жителям разных регионов приходится в среднем копить на приобретение нового авто. Статистика показалась мне интересной, и я решила поделиться ею с вами:)

Данные собирали следующим образом: взяли среднюю зарплату по региону, изучили спрос на автомобили, выбрали некое «среднее» авто и его стоимость, а после сопоставили показатели. В итоге исследователи получили картину того, за какой срок россияне, живущие в...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет