НА ФОРУМАХ
92
2
281
2
190
2

19 ноября – День женского предпринимательства

899fa13ca50ce66ccba9e3e2914de3fe.jpg

День женского предпринимательства отмечается с 2014 года. Идея праздника принадлежит американской предпринимательнице и общественному деятелю Венди Даймонд.  Ежегодно отмечается странами - членами Организации Объединенных Наций и в 144 государствах мира как день «мобилизации глобальной сети женщин-владельцев бизнеса, предпринимателей и лиц, поддерживающих и расширяющих возможности сообщества женщин-предпринимателей и их предприятий».

С каждым годом в мире появляется все больше женщин, которые хотят создать свое дело, реализовать себя в предпринимательской деятельности. К сожалению, у мужчин и женщин до сих пор разные стартовые позиции в бизнесе, в большинстве стран и сегодня существуют объективные и субъективные причины для такого положения дел.

В 2020 году крупные политические и общественные объединения, международные организации бьют тревогу – женщины оказались в более уязвимом положении в период распространения пандемии, их участие в экономических и бизнес-процессах замедлилось. Рабочие группы представителей G20 и БРИКС подготовили несколько коммюнике и обращений, адресованных правительствам и главам правительств, в которых сформировали свои рекомендации по вовлечению женщин в экономику и развитию женского предпринимательства.

Сегодня, по данным ООО МСП «Опора России», в нашей стране доля женщин в малом и среднем бизнесе составляет 27% от общего количества предпринимателей. При этом в сфере социально-ориентированного бизнеса и проектов, связанных с развитием и образованием детей, этот показатель приближается к 90 %.

Союз Женских Сил поздравляет женщин-предпринимателей с праздником. Бизнес – это всегда немалый риск и большая ответственность. Только сильные люди готовы рисковать, создавать и развивать свое дело, брать на себя ответственность за результат. Надеемся, что на бизнес-поле с каждым годом будет появляться все больше новых игроков – женщин. Желаем удачи, успешного развития вашей компании. Верим, что вы выстоите и справитесь даже с самой сложной ситуацией, сумеете добиться процветания вашего бизнеса. С праздником, коллеги и партнеры!

Не одинаковые, а равноправные

Поддержка женщин-предпринимательниц

Малый и средний бизнес получат безвозмездную финансовую поддержку


Здоровый свет