НА ФОРУМАХ
159
2
98
3
87
2

Искусство вне политики?

Сегодня стало известно, что российского кандидата для участия в международном музыкальном конкурсе Евро видение – Юлию  Самойлову, власти Украины не пустили на территорию страны.
Возможность такого варианта развития событий была озвучена со стороны Украины еще в начале марта. Лично я, услышав это , подумала, что не посмеют.
Как бы это не звучало, но со стороны России направить Юлию на конкурс было в том числе и политическим решением. И кем должны были предстать власти Украины , без конца декларирующие европейские принципы гуманности, если бы они не пустили такого кандидата. Я подумала , что Украина в сложившейся ситуации не рискнет упасть лицом в грязь настолько. Но танки грязи не боятся.
Красивая молодая девушка с потрясающими вокальными данными оказалась втянута в политические распри там, где их быть не должно, ведь искусство вне политики.
Юлия пела на открытии Паралимпийских игр в Сочи.
От России должен был ехать достойный кандидат.  В недостойную страну.
Официальной версией причины объявления Юлии персоной нон-грата на Украине якобы стало ее высказывание поддержки присоединения Крыма к России, которое она сделала во время концерта в Керчи 27 июня 2015 года.
По этой же причине 14 российским деятелям был также закрыт въезд на территорию этой страны, среди них Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков и писатель-сатирик Михаил Задорнов.
Вот мне тут одно непонятно, как, по мнению украинских властей, россияне могут не поддерживать такое решение , принятое народом на референдуме? И как открытая поддержка политики своего государства может стать причиной не допуска человека в страну?
Это все равно , что наказывать за любовь к совей семье.
Скандал стал набирать обороты еще и благодаря смышлёности иностранных СМИ.
Так, известное британское издание The Daily Mail опубликовал статью, в которой разъяснил, что в Крыму сейчас ведется война, он буквально раздираем военными действиями, а российская певица вступала там с концертом, чем и вызвала на свою голову праведный гнев украинских властей.
Британский источник сообщает о том, что Россия в 2014 году аннексировала полуостров Крым, чем опустошила отношения с Украиной до рекордно низкого уровня, и теперь даже события культурного характера являются источником напряженности между ними.

Правда фактов ведения военных действий в издании приведено не было, да и зачем…
Украина получила право провести у себя конкурс Евровидение после победы в 2016 году, однако ею сразу было заявлено о том, что откажет в допуске к конкурсу некоторым российским исполнителям, поскольку считает их антиукраинскими.
Сама Юлия искренне не понимает, что она такого сделала, чтобы ее не пустить на конкурс. На музыкальный конкурс.
Мне очень ее жаль, она талантливая девочка и достойна была стоять на той сцене, это Украина не достойна ее.

21d1163d61fb0f55d914e87578306e64.jpg
Продуманная многоходовка

На Евровидение едет Юлия Самойлова

Здоровый свет