НА ФОРУМАХ
63
84
159
1

Большой Театр и Парижская опера будут ставить «Войну и мир»

771c3371280d57644a44ba77894cf2da.jpeg
Фото: Михаил Клементьев, РИА Новости

Итак, недавно в  НОВО-ОГАРЕВО состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с министром культуры Владимиром Мединским и генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным.

Речь шла о том, как живет и чем дышит сегодня главный театр страны, причем поднимались не только творческие вопросы, но и материальные. Урин, в частности, рассказал президенту, что обстановка в театре благополучная, завершается последний этап реконструкции. Шла речь и о зарплатах артистов и солистов Большого и в целом об экономике. Урин, в частности отметил, что «доходы от спектаклей театра с 2014 года увеличились только от продажи билетов от 1 миллиарда 400 миллионов – в 2016 году это уже 2 миллиарда 200».
Президент поинтересовался как гастрольным графиком Большого, так и ближайшими творческими планами. Урин сказал, что театр выпускает по восемь премьер в год, что в конце весны труппа уезжает в Японию и открывает там «Русские сезоны». В Японии будут идти «Лебединое озеро», «Жизель» и Пламя Парижа».
В следующем году коллектив поедет на гастроли во Францию. Дело в том, что с Парижской оперой ведутся крупные переговоры о совместной постановке как в Москве, так и в Париже оперы Сергея Прокофьева «Война и мир». Сначала Парижская опера приедет в Москву, а в 2018 году с ответным визитом Большой театр поедет в Париж.

По материалам РИА Новости

Эвэлэн

Две картины, два художника… (По музею русского импрессионизма)

«Фабрика звёзд» Сергея Дягилева: кого прославили «Русские сезоны»

Здоровый свет