НА ФОРУМАХ
85
1
154
1
177
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мариинский театр""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мариинский театр""

Реквием Джузеппе Верди прозвучит в память о погибших в петербургском метрополитене

 
Сегодня в 19.00 на сцене Мариинского-2 прозвучит Реквием Джузеппе Верди.
В исполнении примут участие солисты Виктория Ястребова (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Михаил Векуа (тенор), Владимир Феляуэр (бас), а также хор и Симфонический оркестр Мариинского театра.
За дирижерским пультом – Кристиан Кнапп.
Концерт посвящается памяти погибших во время трагедии, развернувшейся в петербургском метрополитене 3 апреля 2017, и пройдет вместо заявленного в афише представления оперы «Золотой петушок» Ни...
Подфорум:  не выбрано

Мариинский театр поставил оперу “Горе от ума”

В Мариинском театре дали премьеру оперы “Горе от ума” в концертном исполнении.
Музыку написал композитор Борис Грабовский по произведению Грибоедова, половина стихов из которого, как и предсказывал Пушкин, «вошла в пословицу».
Грабовский долго работал над оперой. Первые наброски он сделал ещё в 1976-м. «Мильон терзаний» Чацкого пока воплотили в концертном исполнении, но в Мариинском считают, что это только начало.
Несколько последних месяцев солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра изу...
Подфорум:  не выбрано

В Мариинском театре пройдет IV Международный органный фестиваль

С 20 по 28 октября 2016 года в Концертном зале Мариинского театра пройдет IV Международный органный фестиваль.

Среди гостей фестиваля – известные органисты из России, Франции, Швеции, Швейцарии и Германии.
Откроют фестиваль 20 октября французский органист, композитор и импровизатор Тьеpри Эскеш и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Кристиана Кнаппа.
В программе концерта: произведения из традиционного органного репертуара (Вступление к кантате № 29 «Благодарим тебя, о Боже» Иоганна ...
Подфорум:  не выбрано

Подарок для всех театралов Хабаровска привез оркестр Мариинского театра

С единственным концертом в Хабаровском крае выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева.

Дальневосточная столица вошла в список грандиозного российского тура музыкантов, география которого – от Мурманска и Самары до Владивостока.
Для искушенного хабаровского слушателя этот концерт стал самым значимым событием осени в культурной жизни дальневосточной столицы. На сцене Музыкального театра оркестр Мариинки исполнил увертюру к опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди, прелюд...
Подфорум:  не выбрано

В Афинах пройдет FEELRUSSIA

1 и 2 октября в Афинах впервые пройдет международный фестиваль российской культуры FEELRUSSIA. Местом притяжения станет Дворец Заппейон, где на главной сцене фестиваля выступят оперные певцы Мариинского театра, ансамбли фольклорной музыки и танца. В программе фестиваля – показы российского игрового и мультипликационного кино, выставки, мастер-классы, интерактивный спектакль для детей.В рамках перекрестного Года Россия-Греция в Афинах впервые пройдет международный фестиваль российской культуры FEEL RUSSIA. Н...
Подфорум:  не выбрано

Солистка Мариинского театра Мария Максакова даст в Нижнем Новгороде два благотворительных концерта

Мария МаксаковаИзвестная оперная певица, солистка Мариинского театра Мария Максакова даст два благотворительных сольных концерта в Нижнем Новгороде.
Изначально было запланировано только одно выступление, но желающих посетить его оказалось очень много, поэтому было принято решение организовать дополнительное. Об этом сообщил продюсер певицы Павел Токарев на пресс-конференции 8 августа.
Как рассказала сама Мария Максакова, она долго готовила этот концерт и вынашивала его идею. 10 и 11 сентября на сцене Кре...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет