НА ФОРУМАХ
187
2
180
2
196
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мастер-класс""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мастер-класс""

Студия "Творчество на равных" на празднике "Яблочный спас"

16 августа 2016 годана открытой площадке, перед Библиотекой №16 - отдел "Культурный центр милосердия и толерантности им. Ф.П. Гааза", состоялось мероприятие, посвящённое русскому народному празднику с красивым названием "Яблочный спас". Сама я умудрилась родиться на "Медовый спас" 14 августа. А скоро и "Ореховый спас".

Площадка была оформлена подносами с яблоками, инсталляцией русского чаепития с самоваром, сушками-баранками, плетёными коробами и корзиной с декоративными яйцами, расписанными под Гжель, Х...
Подфорум:  не выбрано

Живопись в стиле старых мастеров: пишем картину сами

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня, мне хотелось бы поделиться с вами секретом написания картины в стиле старых мастеров. Этот мастер-класс создан для новичков, любителей, а, может быть, даже профессионалам будет интересно ознакомиться с моей техникой работы над картиной.
Сразу скажу, что время написания картины равно 12 часам, но эта цифра носит приблизительный характер, т.к. порой я приостанавливала работу над картиной на целую неделю! Чтобы дать краскам просохнуть.

Для создания картины на...
Фото:
Подфорум:  не выбрано

"Творчество на равных" на выставке "Реабилитация.Доступная среда" в Сокольниках

И вот для вас новый репортаж с выставки. Мы как всегда были с программой "Всё дело в шляпе" и "Всё по одной основе". Мастер-классы в основном проходили в режиме консультации и многие собираются приходить на занятия в библиотеку №16 им.Гааза. Выставка проходила с 14 по 17 сентября в парке Сокольники.

В пятницу делали показ. У нас уже есть постоянные "манекенщицы" на колясках. при изготовлении одежды мы учитываем индивидуальность наших прелестных женщин и симпатичных мужчин. Из предложенных украшений и од...
Подфорум:  не выбрано

"Иркли студия на фестивале "В омут с головой"+"Медные крылья"

Да-да, именно такое двойное название. Попытались закрыть оба эти фестиваля (а за лето они, к сожалению не единственные). Но ребята выстояли, менялись площадки и окончательно всё состоялось 5-7 августа на аэродроме г.Черноголовка. Мы были приглашены на "Медные крылья".
 Музыка звучала с утра до вечера. Затрудняюсь сказать сколько групп выступили на сцене. Это был грандиозный концерт на 3 дня.
 Теперь коротко о нашей площадке на фестивале. В течение всех дней днём работало "Фотоателье Ольги Иркли" и пров...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет