НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Санкт-Петербург""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "Санкт-Петербург""

Чудесный Петербург Павла Еськова

Мне хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями от посещения выставки молодого петербургского художника Павла Еськова. На его работы я натолкнулась случайно в интернете, подписалась на группу Вконтакте и, как только увидела в ленте информацию о предстоящей выставке, загорелась желанием пойти. Во дворах Капеллы, тянущихся с Мойки до Большой Конюшенной, находится галерея «Мольберт», где и были выставлены около двух десятков работ Павла, довольно больших по размеру. Павел работает в жанре городской пейз...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Бег Дианы Арбениной

Вчера, совершенно внезапно, я попала на презентацию книги стихов Дианы Арбенины Бег. Спасибо тем, кто сообщил мне вовремя эту информацию. Диана Арбенина, рок-музыкант, создатель и руководитель рок-коллектива «Ночные снайперы», мать двоих детей. Мне всегда нравились ее песни, их много в моем постоянном плейлисте, они из тех, что прописаны в нем уже не один год. Конечно, я не упустила возможности повидать её, послушать, что и как она говорит, и хочу сказать, что это было здорово. Просто потрясающая энергетика...
Подфорум:  Современное искусство

Хоровой гала-концерт в зале Чайковского

7 мая в концертном зале им. Чайковского состоялся хоровой гала-концерт в рамках XVI Пасхального фестиваля  Валерия Гергиева. Выступили шесть хоровых коллективов из разных стран.
Открывал концерт камерный хор «Семь Святых» из Софии, и его история насчитывает более ста лет. Сейчас в хоре восемнадцать молодых исполнителей – выпускников музыкальных университетов Болгарии. Снежана Григорова, руководитель коллектива, имеет диплом магистра по хоровому дирижированию.  
Удивил всех вокальный ансамбль из Швеции «С...
Подфорум:  не выбрано

Реквием Джузеппе Верди прозвучит в память о погибших в петербургском метрополитене

 
Сегодня в 19.00 на сцене Мариинского-2 прозвучит Реквием Джузеппе Верди.
В исполнении примут участие солисты Виктория Ястребова (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Михаил Векуа (тенор), Владимир Феляуэр (бас), а также хор и Симфонический оркестр Мариинского театра.
За дирижерским пультом – Кристиан Кнапп.
Концерт посвящается памяти погибших во время трагедии, развернувшейся в петербургском метрополитене 3 апреля 2017, и пройдет вместо заявленного в афише представления оперы «Золотой петушок» Ни...
Подфорум:  не выбрано

Сюрреализм и классика Сальвадора Дали

С 31 марта по 2 июля 2017 года в петербургском Музее Фаберже будет работать  выставка «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик», на которой первый раз перед посетителями  предстанут  более 150 живописных и графических работ Дали. Все работы предоставили Фонд «Гала – Сальвадор Дали» в Фигерасе (Каталония, Испания), другие музейные и частные собрания.Как бы мы ни относились к творчеству Сальвадора Дали, ко всем его парадоксальностям и необузданности в творчестве, но он один из немногих художников, кто оказал сил...
Подфорум:  Искусство

Здоровый свет