НА ФОРУМАХ
176
2
179
2
194
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мода""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "мода""

Орёл диктует "Моду на русское" (часть 2-ая)

Как и обещала, пишу продолжение рассказа о фестивале в Орле. Был просмотр фильма моей любимой актрисы Веры Глаголевой "Две женщины" (она здесь режиссёр). Вы видите афишу фильма.

После конкурса "Тургеневская девушка" (см. "Орёл диктует моду на русское") был показ коллекции "Городская охотница" главного режиссёра и ведущего фестиваля Рафа Сардарова. В показе участвовали не только манекенщицы из г.Орёл, но и участницы конкурса "Тургеневская девушка". И надо сказать все выглядели отлично!

Молодцы. А колл...
Подфорум:  Искусство

Фантастическая мода.Ч.3

Фото: Alex Sarginson, 1978 г.    
Ретро-фантастические наряды я затем находила и  на Ленине Кроун, героине Алдоуса Хаксли в его комической утопии «Храбрый Новый Мир». Хаксли написал ее в 1931 году, и у него было такое предвидение, что его героиня Ленина в своей синтетике всегда казалась мне выразительницей 60-х,  которые как бы прошли мимо меня, когда я училась в Филадельфии в школе. Это было пересечение между Мэри Квант Джейн Фонда в Barbabella. «Ее жакет, писал Хаксли, -  был сшит из ацетата  и...
Подфорум:  не выбрано

Фантастическая мода. Ч.2

Революция в моде, начавшаяся в 60-е годы, а потом продолжившаяся в 70-е, очень долго проникала в умы и сердца моего родного города, так же как и на  другие американские окраины и в то время, когда я открывала для себя Джеймс Бонд, взрослый портняжный мир,  представленный моими родителями и их друзьями,  разделился на так называемую «мамину одежду», смутную реминесценцию леди Берд Джонсон и «бабушкины сундуки», в которых оказались и костюмы,  и даже случайная пара шорт.
Одежда была очень важна в условиях с...
Подфорум:  не выбрано

Фантастическая мода. Ч.1

Предлагаю Вашему вниманию перевод статьи американской писательницы Андреа Ли, написанной для журнала “The New Yorker, в которой она пишет о своем детстве и о том, как она начала интересоваться модой. Андреа Ли родилась в 1953 году в Филадельфии, закончила Университет Гарварда и даже один год с 1978 по 1979  жила в России. Сейчас в основном проживает в Турине.


  «Мода, - пишет Анне Холландер в статье «Взгляд в глубину костюма», - на самом деле в  очень большой степени воспринимается весьма индивидуал...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет