НА ФОРУМАХ
96
1
160
1
184
1

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "импрессионизм""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "импрессионизм""

В ГМИИ им. Пушкина открылась уникальная экспозиция “После импрессионизма”

 В экспозиции, которая  занимает все три этажа Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, представлены работы Клода Моне, Огюста Ренуара, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо, а также русских художников Ильи Репина, Валентина Серова, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Казимира Малевича и других.
 Выставка - это уникальное собрание работ из запасников Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа, а также "большого количества региональных музеев и частных колл...
Подфорум:  не выбрано

Импрессионисты в Пушкинском

15 апреля 1874 года – исторический день в сообществе художников Франции. В этот день состоялось открытие первой выставки художников-импрессионистов в ателье фотографа Надара, когда еще не было и этого слова – импрессионизм. Оно появилось несколько позже, когда критик журнала «Le Charivari» Луи Леру в своей статье назвал участников выставки «импрессионистами». Собственно, Леру написал фельетон, но с его легкой руки термин «импрессионизм» вошел в обиход навсегда.
Одним из инициаторов выставки был Клод Моне...
Подфорум:  не выбрано

ВЫСТАВКА ЕЛЕНЫ КИСЕЛЁВОЙ «ЭЛЕГАНТНЫЙ ВЕК» В МУЗЕЕ РУССКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА

17 декабря 2016 года Музей русского импрессионизма представит первую в Москве персональную выставку Елены Андреевны Киселёвой (1878–1974), одной из самых ярких и загадочных художниц Серебряного века.Художница с зеленой вазой (Автопортрет)

Женский портрет (портрет Татьяны Платоновой-Поздняк)

Девушка в красномЕлена Киселёва, как и её отец, известный математик Андрей Петрович Кисёлев, собиралась посвятить свою жизнь науке. Но выбрала Высшее художественное училище при Академии художеств в Санкт-Петребурге...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет