НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Куратор форума
"Искусство - Сообщения с тегом "адвокат""
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство - Сообщения с тегом "адвокат""

Киноанонс фильма А. Звягинцева "Нелюбовь"

Я посмотрела сегодня фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Как и последний фильм режиссера «Левиафан» эта картина рисует простую жизнь, казалось бы так всем понятную. Но в действительности не совсем простую и не совсем понятную.Фильм, начинаясь, как самая банальная история развода двух осточертевших друг другу людей, однако, развиваясь, все больше погружает зрителя в тоскливый и горестный мир, мир, в котором нет любви. Мне вспоминаются сразу строки из песни Павла Кашина «На земле ни капельки любви».В этой обс...
Подфорум:  Современное искусство

Снова оскорбили чувства верующих!

Не так давно я писала пост про Наталью Поклонскую (ранее Генерального прокурора Крыма и ныне Депутата Государственной Думы), где спрашивала ваше мнение о ней, как о государственном деятеле. Тогда я вскользь упомянула, что одним из начинаний Натальи Поклонской  на посту депутата ГД стала инициатива по запрету к показу в России кинофильма «Матильда». Напомню также , что Н. Поклонская занимает пост председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имуществ...
Подфорум:  не выбрано

Искусство вне политики?

Сегодня стало известно, что российского кандидата для участия в международном музыкальном конкурсе Евро видение – Юлию  Самойлову, власти Украины не пустили на территорию страны.
Возможность такого варианта развития событий была озвучена со стороны Украины еще в начале марта. Лично я, услышав это , подумала, что не посмеют.
Как бы это не звучало, но со стороны России направить Юлию на конкурс было в том числе и политическим решением. И кем должны были предстать власти Украины , без конца декларирующие е...
Подфорум:  не выбрано

Остановите землю, я сойду

Очередной день безумия из жизни моей страны. Захожу сегодня в инстаграмм и вижу фото собаки, подвешенной за кожу на крюках. Вокруг все увешано веселым «дождиком» и на голове трупа красуется праздничный колпачок…  Когнитивный диссонанс. Что это еще за такое?! Как оказалось, это инсталляция одного из известнейших представителей современного искусства -  Яна Фабра. И выставился он не где-нибудь. Выставку радушно в свои стены принял Эрмитаж. Да-да, тот самый. В Санкт-Петербурге который. Описать все то возмущени...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет